
"Где-то мы размещаем плакаты с загрузкой поездов по часам, со стрелками, когда загружены поезда. Сейчас достаточно выехать на некоторых станциях на 15 минут раньше, чтобы не попасть в загруженный поезд", - заявил первый замначальника московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.
Пилотный проект начался на станции "Лермонтовский проспект". На табличках для пассажиров указывается время пиковой загрузки поездов с просьбой выбрать наиболее благоприятное для себя время поездки.
"Мы посмотрим результаты и будем решать", - заявил Латыпов.
Он пояснил, что в метрополитенах крупных городов мира введена стоимость проезда в подземке в час пик для снижения пассажиропотока, например, в Лондоне.
Весной мэрия Москвы обратилась к автовладельцам с просьбой пересесть на общественный транспорт из-за ремонтных работ в центре столицы.




















































































