Данные о том, что Московский метрополитен призывает пассажиров отказаться от поездок в часы-пик, является некорректной. Об этом заявил представитель пресс-службы столичной подземки.

"В действительности Московский метрополитен планирует разместить информационные плакаты с данными о загрузке станций в течение дня", — заявил он, призвав журналистов не гнаться за яркими заголовками.

Ранее появилась информация о том, что в метро появятся информационные плакаты, на которых будет наглядно прописано, как можно комфортно для человека планировать время передвижения в часы пик. Эксперимент уже проводился на станции метро Лермонтовский проспект. Сейчас решается вопрос о внедрении спецпрограммы по распространению информационных наклеек, но решение пока не принято.