Максакова пообещала пранкерам подумать над черным списком российских артистов

Очередной жертвой пранкеров стала экс-депутат и оперная певица Мария Максакова. Ей позвонили от имени украинского министерства культуры с предложениями провести турне по Донбассу и поучаствовать в создании нового черного списка артистов, которым закроют въезд в Незалежную.

Очередной жертвой пранкеров стала экс-депутат и оперная певица Мария Максакова. Ей позвонили от имени украинского министерства культуры с предложениями провести турне по Донбассу и поучаствовать в создании нового черного списка артистов, которым закроют въезд в Незалежную.

Пани Мария – на такое обращение теперь с удовольствием отвечает экс-депутат и оперная дива Мария Максакова. После того, как ее мужа, тоже бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова убили в Киеве, певица решила остаться в Незалежной и, как оказалось, уже планирует продолжить на Украине свою карьеру.

Пранкер: "А если мы вам предложим организовать что-то вроде творческого турне по Украине, к примеру, Харьков, Одесса и еще заехать в зону АТО?"

"С большой радостью — я всегда это говорю. Я давно сама хотела. У меня же прекрасная программа украинских песен. Сама бы себе лучший подарок организовала, если бы выступила перед ребятами, которые нас защищают", — отвечает Максакова.

Турне в Донбасс к 40-летию, концерты в Киевской опере и даже выступление от Украины на следующем "Евровидении" — много заманчивых предложений певица получила сначала от помощницы министра культуры Украины, а позже и от самого Евгения Мищука. Правда, Максакова не знала, что ведет доверительные беседы с пранкерами. Особенно тщательно обсуждали вопросы безопасности певицы.

- Мы просто хотим знать, что вы на территории нашего государства чувствуете себя в безопасности.

- Знаете, если меня что-то беспокоит, я сразу же рассказываю об этом людям, которые меня охраняют. Я считаю, что самая безопасная точка мира для меня – это Украина.

- А вы с Грицаком-то не общались что ли?

- Ну, его ребята со мной работают. Грицака моя безопасность сильно не настораживает.

Фамилия главы службы безопасности Украины упоминается не единожды. Сотрудничество со спецслужбами у Максаковой, по всей видимости, более чем плотное. Предложению поучаствовать в создании нового черного списка артистов и публичных деятелей она даже не удивилась. Сказала, что на досуге подумает, кого еще из россиян нельзя пускать на территорию Незалежной. Коллеги относятся к таким инициативам с сочувствием.

"Да хоть меня, хоть кого угодно. Предатели всегда плохо заканчивали на любой стороне. Сегодня ее используют как орудие труда. Орудие против страны. Ей Россия ничего плохого не сделала. Она дважды неудачно вышла замуж, но мы не виноваты, что она так устроила свою жизнь", — говорит продюсер Иосиф Пригожин.

За тем, как складывается сейчас жизнь оперной дивы, активно следят украинские СМИ. Мария вместе с сыном живет в Киеве, посещает могилу мужа, прервала все контакты с родственниками в России. На людях Максакова появляется только под охраной СБУ. По ее словам, это гарант безопасности. Правда, покойному мужу певицы такая же охрана в свое время помочь не смогла.