В Забайкалье нашли квартиру женщине, пожаловавшейся Путину

Наталье Калининой, которая в ходе "Прямой линии" с президентом пожаловалась на то, что получила непригодное для проживания жилье после пожаров 2015 года, власти Забайкальского края дали однокомнатную квартиру в Чите.

Наталье Калининой, которая в ходе "Прямой линии" с президентом пожаловалась на то, что получила непригодное для проживания жилье после пожаров 2015 года, власти Забайкальского края дали однокомнатную квартиру в Чите, передает РИА Новости.

Как заявила руководитель управления пресс-службы губернатора региона Елена Назарова, Калининой подобрана квартира на улице Народная в городе Чите площадью 45,2 квадратных метров.

Руководитель ведомства Алексей Хосоев уточнил, что жилье предоставлено по договору безвозмездного пользования до момента оформления права собственности Забайкальского края на квартиру.

Как известно, во время "Прямой линии" Калинина пожаловалась президенту Владимиру Путину, что ее село сгорело при пожарах в апреле 2015 года, а жилье, которое предоставляли ей власти оказалось непригодным для проживания.

Президент пообещал привлечь внимание властей и прокуратуры региона на ситуацию с расходованием средств, выделенных на обеспечение жильем жителей Забайкальского края, потерявших свои дома в результате пожаров в 2015 году. Прокуратура и СК начали проверку. Губернатор Наталья Жданова взяла ситуацию на личный контроль, поручив в недельный срок решить проблему.