Молдавские военные поехали на учения вопреки запрету Додона

Группа молдавских военных отправилась на Украину, чтобы принять участие в учениях Rapid Trident-2017. При этом президент Молдавии Игорь Додон как главнокомандующий приостановил постановление правительства об участии представителей контингента Нацармии в этих учениях.

Группа молдавских военных отправилась на Украину, чтобы принять участие в учениях Rapid Trident-2017. При этом президент Молдавии Игорь Додон как главнокомандующий приостановил постановление правительства об участии представителей контингента Нацармии в этих учениях, передает РИА Новости.

Додон также распорядился провести проверки в воинских частях и понизить ответственных лиц в звании. Намерение кабинета министров отправить военных на учения, несмотря на запрет, президент Молдавии сравнил с узурпацией власти, передает РИА Новости.

Президентский декрет, приостанавливающий постановление правительства, останется в силе до окончательного решения Конституционного суда.

Учения Rapid Trident пройдут с 8 по 23 сентября на полигоне во Львовской области Украины, участвовать в них будут, согласно данным Минобороны этой страны, военные из 14 стран.