Путин оценил стих о своем нелегком труде


фото EPA

"Нет ничего более интересного, чем занятие творчеством с любовью", - считает президент России Владимир Путин. Он поздравил в Москве победителей конкурса "Семья года" и оценил стих о себе, сочиненный многодетным отцом с Сахалина Вячеславом Потехиным.

"Нет ничего более интересного, чем занятие творчеством с любовью", — считает президент России Владимир Путин. Он поздравил в Москве победителей конкурса "Семья года" и оценил стих о себе, сочиненный многодетным отцом с Сахалина Вячеславом Потехиным.

"Продолжайте писать стихи!" — добавил Путин, выслушав стихотворение Потехина.

Небольшое стихотворение начинается со строки "Я вам, господин президент, не завидую", сообщает ТАСС.

Автор стихотворных строк отметил, что окружение президента поделилось на врагов и друзей, а сам он уже себе не принадлежит.

Владимир Путин обратил внимание на разносторонние творческие интересы семьи Потехиных. Это и поэзия, и спорт, и музыка, и другие виды творческой деятельности.

"Семья — это самая основа всего нашего общества, всего государства, — сказал Путин. — Мы все любим детей, понимаем, что это наше будущее, но не все можем правильно выстроить работу, не все правильно можем организовать эту работу. В семье, конечно, все бывает, как и везде, но талант людей, которым удается преодолевать все трудности, причем удается их преодолевать, если не легко, то на основе добра и любви друг к другу — этот талант очень дорогого стоит, так же, как и создать атмосферу теплоты и добра, взаимной поддержки".

Конкурс "Семья года" организован российским министерством труда и социальной защиты и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Победителей выбирали в пяти номинациях: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Семья ” хранитель традиций", "Золотая семья России". В 2017 году на конкурс поступило 322 заявки, а победителями стали 85 семей.