Тема:

Снос пятиэтажек 10 месяцев назад

Снос пятиэтажек улучшит качество жизни москвичей

Программа сноса московских пятиэтажек позволит значительно повысить качество жизни горожан. Об этом было заявлено в Мосгордуме, где 13 марта состоялось собрание депутатов от "Единой России" и представителей городского правительства.

Программа сноса московских пятиэтажек позволит значительно повысить качество жизни горожан. Об этом было заявлено в Мосгордуме, где 13 марта состоялось собрание депутатов от "Единой России" и представителей городского правительства. Обсуждался законопроект, регулирующий все вопросы по сносу. Он уже внесен в Госдуму. Новые поправки призваны значительно ускорить процесс переселения, не ущемив при этом интересы москвичей.

"Будет предоставляться новое жилье, в котором и жилая площадь, и общая площадь не будет меньше той площади, которую сейчас занимают москвичи, переселяемые из сносимых домов, и количество комнат не будет меньше. А это означает на практике, что реально площадь увеличится процентов на 20, не меньше", — рассказал председатель Комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.

При этом люди останутся жить в своих районах, так что для переселенцев обещают одни плюсы.