Жертву пожара в Доме профсоюзов Одессы впустили в Россию

Одесский активист – сторонник "Антимайдана" и Куликова поля в Одессе Владислав Ильницкий успешно пересек российскую границу и находится в безопасности. Об этом сообщили его родственники. Ранее сообщалось, что его не пропустили российские пограничники. Теперь ситуация благополучно разрешилась.

Одесский активист — сторонник "Антимайдана" и Куликова поля в Одессе Владислав Ильницкий успешно пересек российскую границу и находится в безопасности. Об этом сообщили его родственники, передает "Россия 24".

В Одессе Ильницкого обвиняют в сепаратизме: он проходит по делу о трагедии в Доме профсоюзов. Активисту "Антимайдана" на Украине может грозить тюрьма на срок до 15 лет.

2 мая 2014 года, когда произошла трагедия в Одессе, ему удалось выжить в бойне, которую организовали националисты из запрещенного в России "Правого сектора" (запрещена в РФ). Однако Ильницкого задержали и теперь украинские власти обвиняют его в организации массовых беспорядков.

Активист бежал в Россию. Однако несколько дней назад появилась информация, что его не пропустили в аэропорту Домодедово российские пограничники.

Теперь ситуация благополучно разрешилась.