Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Мару Багдасарян ждут в суде за 51 неоплаченный штраф ГИБДД


фото: instagram.com

Скандально известную стритрейсершу Мару Багдасарян опять ждет суд. За ней числится 51 новый протокол за неуплату штрафов ГИБДД.

Скандально известную стритрейсершу Мару Багдасарян опять ждет суд. За ней числится 51 новый протокол за неуплату штрафов ГИБДД, сообщает Газета.Ru.

Ранее Багдасарян уже отсидела 10 суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции: она была пассажиркой "Гелендвагена", на котором компания так называемой золотой молодежи устроила скандальные гонки с полицией.

В пресс-службе районного Савеловского суда Москвы информацию о предстоящей серии судебных заседаний изданию подтвердили. Там сообщили, что первое заседание состоится 7 ноября, но из-за большого количества материалов слушания пройдут в несколько этапов. Финальное назначено на 24 ноября.

Ранее сообщалось, что Мара Багдасарян разместила в соцсети видеозапись недавнего нарушения, которое состоялось за несколько дней до вынесения приговора по делу о гонках мажоров на "Гелендвагене":

А на днях на странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), которая велась от имени "Мара Багдасарян", появились обвинения в шантаже силовых структур, а также обвинения журналистов в заказных материалах по данному делу. Вскоре они, правда, были удалены, но пресса сохранила скриншоты этой записи:

Тем не менее, полиция Москвы приступила к проверке сообщения о якобы вымогательстве взятки у сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова, который являлся одним из фигурантов дела о гонках на "Гелендвагене".

Тем временем, депутат Госдумы Наталья Поклонская (в недавнем прошлом — прокурор Крыма) считает, что приговор по данному делу стоило бы пересмотреть, а поводом для этого назвала отсутствие раскаяния у его фигурантов. Поклонская назвала решение суда "чрезмерно мягким и несоразмерным содеянному".

"По улицам ходят наши родные, близкие, дети и родители. И никто не хочет встретить на своем пути таких "золотых" мальчиков на Gelandewagen", — заявила депутат Госдумы.