В Китае выпустили комиксы об опасности романов с иностранцами


thebeijinger.com

Ко Дню национальной безопасности, который в Китае отмечается 15 апреля, местные чиновники выпустили комикс "Опасная любовь", названный, видимо в честь эротического триллера с Майклом Дугласом. Впрочем, речь в иллюстрированной брошюре шла о любовных отношениях китаянки и иностранца.

Ко Дню национальной безопасности, который в Китае отмечается 15 апреля, местные чиновники выпустили комикс "Опасная любовь", названный, видимо в честь эротического триллера с Майклом Дугласом. Впрочем, речь в иллюстрированной брошюре шла о любовных отношениях китаянки и иностранца, сообщает The Beijinger.

По сюжету состоящего из 16 глав пропагандистского комикса, иностранец по имени Дэвид охмуряет молодую китайскую госслужащую Литтл Ли. В ходе общения зарубежный гость обильно сыплет комплиментами, а также делает девушке дорогие подарки.

Впрочем, романтическая сказка заканчивается в тот момент, когда Дэвид начинает расспрашивать свою возлюбленную о ее работе. Получив интересовавшие его ответы, "принц" исчезает, а за Литтл Ли приходят сотрудники госбезопасности.

На последних страницах запечатлена сидящая в наручниках заплаканная китаянка, которой люди в форме объясняют, что та "не вполне глубоко" понимает важность сохранения государственных тайн.

За подобное преступление в КНР можно получить от 5 лет до пожизненного заключения.