Американские правозащитники потребовали от Обамы прекратить войну в Сирии


EPA

Американская правозащитная Объединенная национальная антивоенная коалиция потребовала от администрации США немедленного прекращения войны в Сирии и попыток смены власти в этой стране.

Американская правозащитная Объединенная национальная антивоенная коалиция потребовала от администрации США немедленного прекращения войны в Сирии и попыток смены власти в этой стране. Петицию подписали более 50 организаций и частных лиц, среди которых бывший генеральный прокурор США Рэмси Кларк.

Авторы петиции требуют "немедленного прекращения иностранной агрессии против Сирии, прекращения оказания военной, финансовой, разведывательной и других видов помощи со стороны США, НАТО и их союзников в отношении иностранных наемников и экстремистов на Ближнем Востоке", а также ликвидации санкций против Сирии.

В петиции организация выразила уверенность в срежесированном Вашингтоном вторжении США и НАТО в Сирию, что является нарушением норм международного права и угрожает безопасности в регионе.

Объединенная национальная антивоенная коалиция прославилась тем, что выступала за справедливое расследование одесских событий в мае 2014 года.