Испанский вечер в Лиге чемпионов: "Реал" и "Атлетико" вышли в полуфинал

Мадридский "Реал" на своем поле победил немецкую "Баварию" в драматическом по сюжету матче 1/4 финала Лиги чемпионов и вышел в полуфинал турнира. Встреча состоялась на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась в дополнительное время со счетом 4:2.

Главным творцом феерической победы хозяев стал португалец Криштиану Роналду, сделавший хет-трик. В первой игре футболисты Королевского клуба смогли выиграть в Мюнхене со счетом 1:2. Но баварцы недаром славятся своим характером и упорством. Основное время матча в столице Испании закончилось с таким же счетом, но уже в пользу чемпиона Германии.

Счет открыл Роберт Левандовски на 53-й минуте, реализовав пенальти. Роналду сравнял его, но уже через минуту Серхио Рамос поразил собственные ворота. Игра, таким образом, перешла в овертайм, где "сливочных" было уже не остановить.

Португальский форвард "Реала" еще дважды поразил ворота гостей, доведя личный счет в Лиге чемпионов до 103 мячей. Четвертый гол забил Асенсио. Нужно отметить, что концовку матча мюнхенцы проводили в меньшинстве из-за удаления Артуро Видаля на 110-й минуте.

Во втором полуфинале удача также была на стороне клуба из Испании. Мадридский "Атлетико", имея за плечами минимальную домашнюю победу (1:0) над выскочками из Премьер-лиги "Лестером", сыграл в Англии надежно и уверенно. Ничья 1:1 и подопечные Диего Симеоне ждут жеребьевку полуфиналов. Она состоится 21 апреля.