Футбольный Мадрид дважды выиграл в Лиге чемпионов

В Старом Свете завершился первый раунд четвертьфинальных матчей футбольной Лиги чемпионов. Одновременно проходили игры с участием клубов из столицы Испании. И мадридский "Реал", и "Атлетико" одержали победы: "сливочные" над "Баварией" в Мюнхене, а "матрасники" – дома над "Лестером".

Многие эксперты называют игры в паре "Бавария" – "Реал" "скрытым финалом". Действительно, на счету чемпионов Германии и Испании столько побед в евротурнирах, что каждая их новая встреча становится событием в футбольном мире. Нынче два суперклуба вынуждены играть задолго до решающей стадии Лиги чемпионов.

Мюнхенцы начали очень неплохо домашнюю игру. Они были активнее соперников в дебюте и первыми добились успеха: на 25-й минуте отличился Видаль. Однако беда к "Баварии" пришла от своего же игрока. В начале второго тайма Мартинес последовательно заработал две желтые карточки, был удален с поля и оставил свою команды в меньшинстве.

"Реал" не преминул воспользоваться таким "подарком". Правда, к моменту удаления игрока немецкого клуба Криштиану Роналду счет уже сравнял. Но уход Мартинеса облегчил мадридистам задача и тот же Роналду на 77-й минуте забил победный гол. "Королевский клуб" перед домашней игрой имеет отличные шансы на общий успех.

Этого не скажешь о ситуации в противостоянии другого мадридского клуба "Атлетико" с английским "Лестером". Гости проиграли, но счет 1:0 в пользу "матрасников" вполне устраивает британцев: они на домашней арене постараются отыграть преимущество, которое для их соперников добыл Гризманн, реализовавший пенальти на 28-й минуте.