Рекс Тиллерсон не хотел становиться госсекретарем США и занял высокий государственный пост лишь по совету своей жены. В интервью The Independent Journal Review он признался, что предложение Трампа возглавить американскую дипломатию было для него полной неожиданностью.
"Я планировал уйти на пенсию в марте этого года и собирался жить на ранчо вместе с моими внуками", — сообщил Тиллерсон, который до назначения на высший дипломатический пост руководил крупнейшей нефтяной компанией Exxon Mobil.
Как уточняет ТАСС, до ноябрьских выборов Тиллерсон не встречался с Трампом, а во время их первой беседы совершенно не подозревал, чем это может для него обернуться. "Я не хотел этой работы. Я не стремился к этой работе, — признался он. — Но моя жена сказала, что мне следует этим заняться".
Между тем, Рекс Тиллерсон, занявший высокий пост в начале февраля, признался, что в настоящее время ничуть жалеет о своем выборе.