В Подмосковье молодые родители задержаны за избиение младенца

Родители, подозреваемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему новорожденному ребенку, задержаны в подмосковном Наро-Фоминске. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Родители, подозреваемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему новорожденному ребенку, задержаны в подмосковном Наро-Фоминске. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Об этом сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

Ранее сообщалось, что 25 ноября 2017 года в Наро-Фоминскую районную больницу № 1 был доставлен 2-месячный ребенок с различными телесными повреждениями.

Следствием установлено, что 23 ноября его 17-летняя мать и 21-летний отец принесли новорожденного на прием к врачу дерматологу детской поликлиники города Наро-Фоминска с жалобами на появление синяков в области скулы. После визуального осмотра ребенка врач дал рекомендацию пройти осмотр врача невролога.

Позже на приеме невролог детской поликлиники установил другие множественные телесные повреждения у младенца, в том числе перелом левой ноги.

Ребенка экстренного доставили в реанимационное отделение Наро-Фоминской райбольницы.

Молодые родители утверждали, что младенец неудачно упал с пеленального столика, однако правоохранители в этом усомнились. Ранее также сообщалось, что у отца новорожденного были сломаны пальцы.

При этом мать малыша, у которой это уже второй ребенок (первого она родила в 14 лет) заявила, что муж неоднократно ее избивал, а во время беременности даже угрожал ножом. О том, что ребенка мог избить отец, заявляла ранее и бабушка младенца.