Разборка с перестрелкой на Хованском кладбище оказалась групповым хулиганством

По факту ЧП на Хованском кладбище возбуждено дополнительное уголовное дело, сообщает ТАСС. Ранее сообщалось, что дело возбуждено только по статье "убийство", расследование дела ведет Главное следственное управление СК РФ.

По факту ЧП на Хованском кладбище возбуждено дополнительное уголовное дело по статье "хулиганство", сообщает ТАСС. Ранее сообщалось, что дело возбуждено только по статье "убийство". Расследование дела ведет Главное следственное управление СК РФ, передает ТАСС.

На месте преступления работает команда из 40 следователей 12 криминалистов. В осмотре места преступления лично принял участие руководитель ГСУ СК Александр Дрыманов. Как сообщает пресс-служба СК РФ, исследуется более 300 объектов, по которым назначено 18 криминалистических экспертиз, допрошены более 100 фигурантов уголовного дела.

14 мая на территории Хованского кладбища столицы более 200 человек устроили массовую драку со стрельбой у центрального входа некрополя. Три человека погибли на месте, более тридцати госпитализированы с травмами различной степени тяжести.