Провокация: Украина разместила стрельбища на границе с Россией


фото: Global Look Press

Размещение украинскими радикалами стрельбища на границе с Россией постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич назвал провокацией.

Размещение украинскими радикалами стрельбища на границе с Россией постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич назвал провокацией. По данным специальной мониторинговой миссии (СММ), в Херсонской области Украины на границе с Россией украинскими радикалами организовано незаконное стрельбище, сообщает ТАСС.

Лукашевич подчеркнул, что стрельбы на границе происходят с попустительства правоохранительных органов. По словам российского дипломата, через линию соприкосновения отмечается ограничение свободы передвижения. Он отметил, что установленная Киевом блокада заставляет стариков и детей по много часов, а то и сутками стоять на украинских КПП. Силовики вымогают взятки, пользуясь своим положением, угрожают людям оружием.

Российская сторона уверена, что подобные случаи заслуживают не меньшего внимания, чем угрозы наблюдателям СММ. Постпред РФ при ОБСЕ подчеркнул, что ни то, ни другое недопустимо.