В Москве задержаны трое подозреваемых в приготовлении к убийству бизнесмена по найму. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова, передает ТАСС.
Она сообщила, что уголовное дело возбуждено против Арби Алероева, Ивана Замуруева и Ислама Нальгиева. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Приготовление к убийству по найму" и "Незаконное приобретение и хранение оружия".
В июне этого года неизвестный организовал убийство одного из столичных предпринимателей. Для этого, по версии следствия, он привлек в качестве исполнителей Алероева, Замураева и Нальгиева. Подозреваемые незаконно приобрели оружие и транспорт для совершения преступления. Они тщательно изучили график и маршруты следования жертвы.
Внамеченный день убийства они были задержаны в результате успешной совместной работы следователей Главного управления, сотрудников ГУУР МВД России и ФСБ России. "Безопасность предпринимателя обеспечена", — сказала Иванова.
В настоящий момент идет следствие, устанавливаются заказчики преступления, а также все обстоятельства, его сопровождавшие и мотивы, по которым оно могло быть совершено.








