Тема:

Евро-2016 7 лет назад

Вечеринка в Монте-Карло: Кокорин извинился, но от шампанского за 250 тысяч евро открестился

Нападающий сборной России Александр Кокорин все-таки извинился за кутеж в Монте-Карло. По словам футболиста, посещать ночной клуб вообще не стоило. Правда, Кокорин по-прежнему настаивает на том, что шампанское на 250 тысяч евро ни он, ни полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев не заказывали.

Нападающий сборной России Александр Кокорин все-таки извинился за кутеж в Монте-Карло. По словам футболиста, посещать ночной клуб вообще не стоило. Правда, Кокорин по-прежнему настаивает на том, что шампанское на 250 тысяч евро ни он, ни полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев не заказывали. И заоблачных сумм в тот вечер не тратили.

Спустя четыре дня после появления видеозаписи с позорной вечеринки с участием футболистов сборной России, один из героев этого скандала, игрок "Зенита" Александр Кокорин дал первые публичные комментарии. Перед журналистами на базе клуба в Удельной Александр появился, будучи в смурном настроении, отводил взгляд, но в целом был спокоен. Понятно, что вот так — на всю страну — каяться непросто.

"Хотелось бы сказать, что я сожалею, что допустил ситуацию, из-за которой разгорелся большой скандал. Я хотел бы попросить прощения у всех, кого обидел мой поступок. Не оправдываюсь. Хочу повторить, что мы не имеем отношения к тем количествам шампанского, к тем невероятным суммам. И самое важное, мы не ставили гимн — это полная чушь. Наверное, неправильно, что после брошенного видео, не имеющего никаких фактов и доказательств, на тебя вешают все грехи. Сейчас осознаю, что самим фактом появления в подобном заведении эта ситуация выглядела глупо", — заявил Кокорин.

Кокорин, как вы уже слышали, настаивает на том, что на вечеринке он и Павел Мамаев оказались случайно. Мол, шампанское не заказывали, гимн, во время звучания которого они, к слову, оставались сидеть, поставить не просили. Между тем, по некоторым данным, только на шампанское в тот вечер было потрачено 250 тысяч евро. Ну и общий антураж — девушки, алкоголь, веселье, раскинувшиеся на диванах с видом хозяев жизни Кокорин и Мамаев — все это не могло не возмутить российских болельщиков. Особенно с учетом того, что незадолго до этого наша сборная вылетела с чемпионата Европы.

"Я могу сказать, что я переживаю за то, как мы выступили во Франции. И не снимаю с себя никакой ответственности за это. Могу еще раз попросить прощения у своих близких, родных, потому что знаю, как они за это переживали. Попросить прощения у руководства клуба, у руководства сборной. И, наверное, у всех болельщиков, которые переживают за нашу страну и за футбольный клуб "Зенит", — сказал футболист.

Но вот не все болельщики готовы простить игроков сборной. В Интернете уже более 300 тысяч человек подписали петицию с требованием распустить сборную: игроки получают невероятные зарплаты, для них создаются все условия, а где же результат? При этом все мы видели, как блестяще выступала на Евро-2016 очень скромная сборная Исландии.

Возвращаясь непосредственно к скандальной вечеринке в Монте-Карло: и Кокорин, и Мамаев получили взыскания — они оштрафованы финансово и переведены во второй состав клубов "Зенит" и "Краснодар" соответственно.

Тем временем, в Интернете появился еще один ролик, снятый в разгар скандальной вечеринки. В центре внимания — Павел Мамаев, который целует бутылку того самого люксового шампанского. Причем фоном играет гимн России, с потолка сыплется конфетти, и горят бенгальские огни.