Захарченко: украинские силовики обстреливают ДНР

В пасхальную ночь украинские силовики нарушили режим прекращения огня в Донбассе – об этом рассказал журналистам глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. По его словам, пока в основном стреляют только из стрелкового оружия.

В пасхальную ночь украинские силовики нарушили режим прекращения огня в Донбассе, рассказал журналистам глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. По его словам, пока в основном стреляют только из стрелкового оружия, передает РИА Новости. "Но посмотрим, праздник только начался", — отметил Захарченко.

Ранее глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий заявил во время посещения праздничной пасхальной службы в одном из храмов в Луганске, что жители Луганской народной республики устали от противостояния, но сломить их дух невозможно.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, заявивших о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, конфликт уже унес жизни примерно десяти тысяч человек.