В Донецке заявляют о нарушении "хлебного перемирия" Киевом

В администрации Донецка заявляют об обстреле города Докучаевска провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) со стороны Вооруженных сил Украины. Ранее представитель силового ведомства ДНР сообщил, что там зафиксировали применение гранатометов со стороны украинских силовиков после 00:00.

В администрации Донецка заявляют об обстреле города Докучаевска провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) со стороны Вооруженных сил Украины. Как сообщили в городской администрации Донецкому агентству новостей, в период с 00:30 до 01:30 украинские силовики обстреливали окраины Докучаевска — по предварительным данным, из танковых орудий и артиллерии, передает ТАСС.

Ранее представитель силового ведомства Донецкой народной республики сообщил РИА Новости, что в ДНР зафиксировали применение гранатометов со стороны украинских силовиков после 00:00 24 июня.

21 июня участники Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины согласовали очередное прекращение огня на линии соприкосновения в Донбассе. Так называемое "хлебное перемирие" на время сбора урожая официально началось в 00:00 в субботу и по плану должно продлиться до 31 августа.