В Химках состоялся матч девятнадцатого тура чемпионата России по футболу. Московское "Динамо" со счетом 2:0 обыграло "Ростов" из Ростова-на-Дону.

В Химках состоялся матч девятнадцатого тура чемпионата России по футболу. Московское "Динамо" со счетом 2:0 обыграло "Ростов" из Ростова-на-Дону.

Динамовцы, чье турнирное положение незавидно, с первых минут овладело преимуществом. Было создано несколько опасных моментов у ворот Ильи Абаева. Однако счет был открыт лишь за три минуты до перерыва. Самба Соу вывел Фатоса Бечирая один на один с вратарем ростовчан, а черногорский легионер хладнокровно распорядился моментом.

Забив первый мяч, "Динамо" не стало медлить со вторым. Перед самым свистком на перерыв Сергей Ташаев воспользовался несогласованностью Абаева с защитником "Ростова" и забил второй мяч. Во втором тайме команды обменивались острыми выпадами. Но счет не изменился. "Динамо" выиграло 2:0.

Благодаря этой победе "Динамо" набрало 19 очков и занимает 14-е место. 11-кратные чемпионы страны опережают идущий предпоследним "Анжи" на три очка. У "Ростова" 22 очка и 10-я позиция.