В Новой Москве объявлен карантин по бешенству

Читать Вести в MAX
В одном из поселений "Новой Москвы" объявлен карантин по бешенству животных. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Случай выявления этого опасного заболевания был выявлен в поселке Московский на присоединенных территориях столицы.

В одном из поселений "Новой Москвы" объявлен карантин по бешенству животных. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Случай выявления этого опасного заболевания был выявлен в поселке Московский на присоединенных территориях столицы, передает ТАСС.

Опасное заболевание выявлено у дикого животного 4 апреля. Как уточнили в городской администрации, карантин на территории района установлен до 5 июня. На это время в районе запрещено проводить выставки собак и кошек, торговать домашними животными, вывозить собак и кошек за пределы района.

До 20 мая карантин также действует в районе Южнопортовый. Он был введен из-за заболевания домашнего питомца. До 21 апреля — действует карантин в Куркино. В прошлом году карантин по бешенству вводился в Москве более 20 раз. В этом году это уже пятый случай выявления бешенства в столице.