5 апреля в Вене соберется минская группа ОБСЕ по Нагорному Карабаху. На встрече будет обсуждаться обстановка в регионе, резко обострившаяся после 2 апреля.

Сегодня, 5 апреля, в Вене соберется минская группа ОБСЕ по Нагорному Карабаху. На встрече будет обсуждаться обстановка в регионе, резко обострившаяся после 2 апреля.

Минская группа была создана еще в 1992 году. Ее сопредседатели — представители России, США и Франции.

Тем временем из Азербайджана и Армении поступает различная информация о ситуации в Карабахе, передает телеканал "Россия 24". Так, Баку приказал привести в полную боеготовность все имеющееся в регионе тяжелое вооружение для возможного нанесения удара по городу Ханкенди. Одновременно Азербайджан обвиняет Армению в постоянном обстреле своих населенных пунктов.

В Ереване же заявляют, что Армения является гарантом независимости Карабаха, но ее армия в боевых действиях на линии соприкосновения не участвует, и что азербайджанским военным не удается изменить обстановку в свою пользу.