Минобороны Азербайджана угрожает Степанакерту ракетным ударом


GLP

Читать Вести в MAX
Министерство обороны Азербайджана угрожает нанести ракетный удар по Степанакерту – столице Нагорного Карабаха, а также по другим городам.

Министерство обороны Азербайджана угрожает нанести ракетный удар по Степанакерту – столице Нагорного Карабаха, а также по другим городам. Министр обороны Закир Гасанов дал войскам соответствующее поручение – на случай, если Армения продолжит обстрел территории Азербайджана.

В ответ минобороны Армении пообещало еще более мощный ответный удар, передают "Известия". Ранее президент Армении Серж Саргсян заявил на встрече с послами стран-членов ОБСЕ, что конфликт в Нагорном Карабахе может перерасти в крупномасштабную войну. Причем инициатором выступает Азербайджан. Об этом в Москве рассказал посол Азербайджана Полад Бюльбюль-оглы.

Ситуация в регионе начала обостряться со 2 апреля: минобороны Азербайджана сообщило об обстрелах с армянской территории, а Ереван – о "наступательных действиях" со стороны Азербайджана.