Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования главам Франции и Египта в связи с крушением пассажирского самолета А320.

Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования главам Франции и Египта в связи с крушением пассажирского самолета А320.

В телеграммах, направленных Франсуа Олланду и Абдель Фаттаху ас-Сиси, российский лидер выразил искреннее сочувствие, поддержку родным и близким погибших, а также пожелал мужества и стойкости, сообщили ТАСС в пресс-службе Кремля.

Лайнер А320 авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров в 280 километрах от побережья Египта. На борту находили 66 человек (56 пассажиров и 10 членов экипажа) – граждане и подданные 12 государств.

Министерство гражданской авиации Египта уже распространило заявление, в котором подтвердило факт авиакатастрофы. В предполагаемый район крушения прибыли египетские спасательные суда, с воздуха им помогает греческая военная авиация. Франция также предложила направить в район свои поисковые суда и самолеты. По данным информированных источников, сигнал с черного ящика упавшего самолета уже получен, однако официальных заявлений от египетской стороны по данному поводу пока нет.