Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Надежда Савченко узнала на саммите НАТО, когда закончится война в Донбассе


фото: facebook.com

Бывшая украинская военнослужащая, а ныне – депутат Верховной рады Украины от фракции "Батикивщина" Надежда Савченко находится под впечатлением от заседания комиссии Украина–НАТО, которое состоялось в Варшаве, о чем она рассказала в своем "Фейсбуке" (запрещена в РФ).

Бывшая украинская военнослужащая, а ныне – депутат Верховной рады Украины от фракции "Батикивщина" Надежда Савченко находится под впечатлением от заседания комиссии Украина–НАТО, которое состоялось в Варшаве. Об этом она рассказала в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

После этого заседания, по словам Савченко, она поняла, что военный конфликт на юго-востоке Украины удастся урегулировать уже в этом году. Как отметила Савченко, такое впечатление у нее сложилось после выступлений "мировых политиков".

"Со слов мировых политиков сложилось впечатление, что война закончится уже в этом году. Будем верить и действовать", — написала Савченко. Свое сообщение бывшая наводчица сопроводила снимком, на котором президент Польши Анджей Дуда целует ей руку.

Кстати, недавно Надежда Савченко назвала возможную причину начала Третьей мировой войны. По ее мнению, военная помощь, которая оказывается Украине странами Запада, может иметь серьезные последствия, напоминает сайт "Комсомольская правда".

Ранее сообщалось, что 9 июля в Варшаве завершился саммит НАТО. На нем военный блок принял решение о качественном изменении своего отношения к России: