На жениха-жадину заведено уголовное дело

В Москве задержан жених, отказавшийся платить за свадебный банкет. После бурного застолья в ресторане мужчина просто ушел вместе с новоиспеченной женой и гостями. Дело дошло до полиции. По словам жениха, ему выставили счет, вдвое превысивший изначально оговоренную сумму.

В Москве задержан жених, отказавшийся платить за свадебный банкет. После бурного застолья в ресторане мужчина просто ушел вместе с новоиспеченной женой и гостями. Дело дошло до полиции. По словам жениха, ему выставили счет, вдвое превысивший изначально оговоренную сумму. И тогда он вообще решил не платить.

"Мы договаривались по поводу фиксированной суммы, а она в два раза выросла. Если они подадут в суд, я буду отстаивать свои права достаточно жестко. Я считаю, что мне нанесен моральный ущерб, я считаю, что мне испортили свадьбу", — заявил Василий Корнилов.

Однако у администрации ресторана своя версия. Там заверяют, что после предварительного заказа жених несколько раз увеличивал число гостей и уже в ходе вечеринки делал дополнительные заказы, в том числе дорогого алкоголя. В итоге общая сумма, естественно, возросла. И мужчину это крайне возмутило.

"Ему представили счет, он начал возмущаться. Прибыл наряд полиции, с которым мы проехали в отдел "Сокольники". С моей стороны было написано заявление. Естественно был дан ход этому делу", — рассказал управляющий рестораном Азат Мерзоев.

Кто в итоге заплатит за свадебный банкет, теперь будет решать суд. А пока по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Статья — "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".