8-9 октября в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль енотов. Жители и гости Северной столицы смогут познакомиться с 25 енотами, узнают о предпочтениях и особенностях этих зверьков, а также проведут научный эксперимент, который связан с памятью енотов. Фестиваль организовал лофт-проект "Этажи".
Как отметил представитель организатора фестиваля, сейчас еноты – очень актуальная тема. В Сети можно найти множество их фотографий и видео. Еноты нравятся людям. На фестиваль приедут 25 домашних енотов со своими хозяевами. В основном, это будут звери из Санкт-Петербурга и ближайших областей.
В первую очередь у фестиваля образовательные функции, сообщает ТАСС. Планируется проведение лекций, посвященных содержанию енотов в домашних условиях, особенностям этих животных. Данный фестиваль является бесконтактным. В лофте уже проводились подобные мероприятия, их было больше трех.
Также в рамках фестиваля планируется провести научный эксперимент, связанный с памятью енотов. Правда, его подробности пока не сообщаются. Также посетители мероприятия смогут наблюдать, как зверьки будут выбираться из лабиринта.





























































































