
Пак Кын Хе. Фото: Huffington Post
Новым премьер-министром Южной Кореи стал Ким Бен Джун. На этом посту он сменил Хван Ге Ана. Ранее новый премьер был политическим советником предыдущего президента Южной Кореи Но Мун Хе.
Новым министром финансов страны назначен Им Джон Юн.
Как сообщалось ранее, подруга президента влияла на государственную политику, редактировала речи президента, не являясь официальным членом президентской команды. Чхве Сун Силь также подозревается в в незаконном финансировании своих благотворительных фондов.
По мнению экспертов, перестановки в правительстве являются попыткой президента Пак Кын Хе вернуть доверие населения к правительству Южной Кореи.
Рынок акций Южной Кореи и вона практически не отреагировали на сообщения о новых назначениях в правительстве страны.



























































































