Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин высмеял сообщение главы госслужбы геологии и недр Украины Михаила Бояркина об открытии нового месторождения газа в Черном море. Дело в том, что месторождения нефти и газа у острова Змеиный, о которых идет речь, были открыты еще в 1980-х годах.

"Глава госслужбы геологии и недр Украины Михаил Бояркин, рассказывая о "находке", заявил, что в геологоразведке страны произошел "титанический сдвиг". "Сдвиг" у вас действительно "титанический", — написал Рогозин на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что Украина объявила, что нашла газ. Украинские ученые оценили запасы газа на месторождении у острова Змеиный минимум в 40 миллиардов кубометров. По словам Бояркина, этого Украине должно хватить на три года прохождении отопительного сезона.