Путин собирается с рабочим визитом в Пекин


EPA

Президент России Владимир Путин планирует принять участие в работе форума "Один пояс – один путь". Об этом сообщил сам российский президент на встрече с первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжаном Гаоли.

Президент России Владимир Путин планирует принять участие в работе форума "Один пояс – один путь". Об этом сообщил сам российский президент на встрече с первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжаном Гаоли, передает "Интерфакс". Путин отметил, что его визит в Пекин будет рабочим. Визит Путина в Пекин запланирован на 14-15 мая.

В свою очередь, Чжан Гаоли сообщил, что в июле председатель КНР Си Цзиньпин посетит Россию. Он также отметил, что лидер Китая придает большое значение участию Владимира Путина в работе форума.

На встрече с Гаоли Путин также попросил его передать привет лидеру КНР и отметил, что между Москвой и Пекином сложились дружеские взаимоотношения, в основе которых лежат совместные проекты двух стран. Реализации совместных проектов, подчеркнул Путин, способствует и добрый настрой председателя КНР.

Чжан Гаоли выразил соболезнования семьям жертв и пострадавших при теракте в петербургском метро и заверил, что Китай вместе с Россией и со всем мировым сообществом будет бороться с международным терроризмом.