Тема:

День Победы 2017 6 лет назад

Путин поздравил лидеров 13 государств с Днем Победы


Михаил Метцель/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин поздравил глав 13 государств с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Путин подчеркнул, что День Победы – это священная дата и символ "беспримерного героизма наших отцов и дедов, сражавшихся плечом к плечу на фронтах войны".

Президент РФ Владимир Путин поздравил глав 13 государств с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Путин подчеркнул, что День Победы – это священная дата и символ "беспримерного героизма наших отцов и дедов, сражавшихся плечом к плечу на фронтах войны", сообщает ТАСС.

Президент России поздравил с Днем Победы лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины.

"Лучшей данью уважения к воинам-освободителям будет наша совместная борьба против любых попыток искажения истории, оправдания преступных деяний фашизма и нацизма",- отметил Путин.

Президент России выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в горниле войны, останутся надежной основой для развития взаимодействия наших стран.