Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Надежда Савченко уплатила штраф, назначенный судом


фото EPA

Офицер украинской армии Надежда Савченко, находящаяся в СИЗО Ростовской области и приговоренная к 22 годам заключения, погасила штраф в 30 тысяч рублей за пересечение российской границы, которое суд признал незаконным.

Офицер украинской армии Надежда Савченко, находящаяся в СИЗО Ростовской области и приговоренная к 22 годам заключения, погасила штраф в 30 тысяч рублей за пересечение российской границы, которое суд признал незаконным. Об этом сообщила ее мать, Мария Савченко, передает ТАСС. По ее словам, у дочери денег нет, но украинские консулы передали ей 40 тысяч рублей.

Вместе со своим адвокатом Николаем Полозовым Надежда Савченко заполнила документы, необходимые для ее экстрадиции на Украину. При этом другой ее адвокат, Марк Фейгин, подчеркнул, что нигде при заполнении документов Савченко не признала своей вины. По мнению адвокатов все, что требовалось от Надежды, она выполнила. Теперь вопрос ее освобождения целиком зависит от быстрых действий властей.

22 марта суд Ростовской области признал Надежду Савченко причастной к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и избрал ей мерой наказания 22 года колонии. Также суд признал ее виновной в незаконном пересечении границы.