"Краснодар" разгромил "Уфу" и вернулся на третье место

Двадцать пятый тур российской премьер-лиги продолжился в Красноларе, где местный "Краснодар" принимал "Уфу". Хозяева, одни из лидеров чемпионата, уверенно разобрались с одним из аутсайдеров лиги с результатом 4:0.

Уфимцы продержались 35 минут. А потом в ворота Георгия Шелия с интервалом в полторы минуты влетели два мяча. Сначала Федор Сммолов пяткой отбросил мяч под удар Вандересону. Краснодарский бразилец обыграл двух защитников "Уфы" и точно пробил по воротам. А вскоре отличился и сам Смолов, роскошным ударом через себя. Этот гол стал для Федора 14-м в чемпионате, что является новым клубным рекордом.

Эти два мяча заложили фундамент победы, а после перерыва южане довели дело разгрома. На 70-й минуте Юрий Газинский пробил из-за пределов штрафной. Шелия отбил мяч перед собой, но первым у отскочившего мяча оказался Сергей Петров – 3:0. Подвел итог встречи Вандерсон, забивший дальним ударом на 90-й минуте – 4:0.

Благодаря крупной победе "Краснодар" набрал 46 очков и вернулся на третье место. "Уфа" с 23-ю очками осталась на 13-й позиции.