Гол Смолова помог "Краснодару" выиграть в Грозном

Двадцать четвертый тур чемпионата России по футболу продолжился в Грозном. Местный "Терек" принимал "Краснодар" и уступил 0:1. Единственный гол на счету Федора Смолова.

Федор Смолов отличился на 44-й минуте после передачи Павла Мамаева. Однако этот гол наверняка вызовет споры, ибо Федор мог оказаться в офсайде. Но судья засчитал взятие ворот.

Второй спорный момент возник на 73-й минуте, когда в штрафной "Краснодара" был сбит полузащитник Мацей Рыбус. Но судья Андрей Егоров не увидел нарушения правил и пенальти не назначил. Гол Смолова оказался единственным в матче и обеспечил "Краснодару" победу с результатом 1:0.

Благодаря этой победе "Краснодар" набрал 43 очка и вышел на третье место. Столько же очков и "Зенита", которому вечером предстоит сыграть со "Спартаком". У "Терека" осталось 38 очков. Грозненцы занимают шестое место.