На месте снесенной "Пирамиды" установили арт-объект "Лотос"


фото: anna-nik0laeva.livejournal.com

Руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в комментарии ТАСС рассказал о том, что означает конструкция, которая появилась на Пушкинской площади - на месте снесенной "Пирамиды".

Руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в комментарии ТАСС рассказал о том, что означает конструкция, которая появилась на Пушкинской площади — на месте снесенной "Пирамиды".

Ранее в соцсетях появились фото инсталляции. Интернет-пользователи гадали: что она может означать?

Немерюк пояснил, что это — арт-объект "Лотос", и он станет одной из инсталляций фестиваля "Московская весна", который пройдет в столице с 22 апреля по 9 мая.

"Там же на площади мы установим две цветочных арки. Сейчас вовсю идет украшение города к фестивалю. Все будет оформлено в едином стиле, уже где-то стоят пасхальные яйца", — рассказал московский чиновник.

При этом Немерюк напомнил критикам этой инсталляции, что зимой во время фестиваля "Рождественский свет" этот арт-объект "Лотос" украшал Камергерский переулок.

По задумке его создателей, инсталляция выполнена в виде цветка лотоса — 7 метров в высоту и 8 метров в длину. Разделенный на две части, огромный цветок встречает прохожих, словно большие ворота.