Тема:

Захват "Ситибанка" 6 лет назад

Петросян признан вменяемым

Судебно-психиатрическая экспертиза признала вменяемым бизнесмена Арама Петросяна, захватившего заложников в одном из московских отделений "Ситибанка".

Судебно-психиатрическая экспертиза признала вменяемым бизнесмена Арама Петросяна, захватившего заложников в одном из московских отделений "Ситибанка". Об этом ТАСС рассказал сегодня адвокат обвиняемого Станислав Мальцев.

Инцидент произошел вечером 24 августа на Большой Никитской улице. Петросян пришел в отделение банка с большой коробкой, из которой торчали провода, угрожал взорвать себя и взял в заложники 6 человек. Через несколько часов он отпустил всех заложников, а сам сдался властям. Оказалось, что никакой бомбы у него не было.

После задержания он признался, что является разорившимся бизнесменом и таким образом хотел привлечь внимание общества к проблеме банкротства. Перед походом в банк мужчина даже записал видеообращение и выложил его на YouTube. В нем он требовал на государственном уровне признать банкротство болезнью и создать организацию, которая занималась бы этими проблемами.