В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту смерти девушки во время пластической операции. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, причиной смерти могли стать анафилактический шок или острая сердечная недостаточность.

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту смерти девушки во время пластической операции. По словам представителя регионального управления СК РФ Наталии Куницкой, 23-летняя пациентка обратилась в косметологическую клинику в конце октября.

По информации портала Life, девушка решила обратиться в клинику для того, чтобы исправить форму подбородка: он ей казался слишком маленьким, а также скорректировать форму губ.

После консультации с хирургом и сдачи анализов девушке назначили дату операции. В назначенный день, 16 ноября, пациентке стали вводить различные препараты.

Один из них вызвал у девушки судороги. Затем состояние стабилизировалось, однако хирург все-таки решил вызвать скорую помощь. До прибытия врачей приступ у клиентки клиники повторился, так что реанимационная бригада не смогла спасти девушку, передает "Интерфакс".

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, причиной смерти могли стать анафилактический шок или острая сердечная недостаточность, отметила Куницкая.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека", сообщает управление СК РФ по Волгоградской области.