"28 панфиловцев" вышли в широкий прокат

24 ноября долгожданный российский военный фильм "28 панфиловцев" выходит в широкий прокат. Картина будет показана на экранах 1300 кинотеатров по всей России. Также планируется и международный прокат фильма.

24 ноября долгожданный российский военный фильм "28 панфиловцев" выходит в широкий прокат. Картина будет показана на экранах 1300 кинотеатров по всей России. Также планируется и международный прокат фильма.

"28 панфиловцев" — первый фильм, посвященный этому легендарному подвигу советских бойцов. Эпическая картина получила уникальный статус "народного кино": в ходе краудфандинговой кампании фильм собрал рекордную сумму пожертвований почти в 35 миллионов рублей. Имена всех 34 тысяч жертвователей, как и обещали создатели, вошли в финальные титры.

В создании фильм приняла активное участие российская компания Gaijin Entertainment, разработчик военной онлайн-игры War Thunder. Затем проект получил поддержку министерств культуры России и Казахстана. Картину уже оценили президенты двух стран Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, критики и журналисты, посмотревшие фильм накануне премьеры. А теперь фильм смогут увидеть миллионы зрителей по всей стране.

"Для нас бесконечно важно, что это "народное кино" — прежде всего потому, что на самом раннем этапе в нас поверили тысячи людей, самых разных, по всей стране. И они поддержали нас и сделали возможным рождение нашего фильма. Мы чувствуем огромную ответственность перед зрителями – и надеемся, что не разочаруем их. И так как это народное кино, мы, как и собирались, обязательно выложим его в бесплатный доступ для самого массового зрителя. Но важно подчеркнуть – мы сможем это сделать только после завершения мирового, международного проката. Мы очень благодарны всем, кто помогал фильму и поддерживал его, без участия многих тысяч людей, которые поверили в нас, ничего бы не было! Спасибо игрокам War Thunder за бесценный вклад в краудфандинг, и компании Gaijin Entertainment за дополнительные инвестиции и помощь с производством картины", — поблагодарил режиссер и продюсер Андрей Шальопа.

"2016 год стал рекордным с точки зрения сотрудничества игровой и киноиндустрий. Никогда еще за один год не выходило столько высокобюджетных картин, основанных на компьютерных играх. Мы идем в ногу со временем — и приняли активное участие в работе над фильмом "28 панфиловцев". Сначала помогали финансово, затем стали полноценным партнером и поддерживали кино на всех этапах производства. Наши игроки участвовали в краудфандинге и продвижении проекта, постоянно проявляли большой интерес к фильму — надеемся, теперь они оценят результат нашей работы!" – добавил продюсер, генеральный директор компании Gaijin Entertainment Антон Юдинцев.

Официальный трейлер фильма доступен на YouTube:

Смотрите в кинотеатрах страны с 24 ноября!