"Украину в огне" выложили в Сеть. Видео

В Сети появилась полная версия фильма "Украина в огне" Оливера Стоуна. Эта лента посвящена событиям на Майдане в Киеве в конце 2013-го - начале 2014 года.

В Сети появилась полная версия фильма "Украина в огне" Оливера Стоуна. Эта лента посвящена событиям на Майдане в Киеве в конце 2013-го — начале 2014 года.

Американский режиссер пытается понять: что на самом деле произошло на Украине в те дни, как страну захлестнула революционная волна, кто распорядился убить Виктора Януковича, и как Россия стала для Украины врагом номер один.

В ленту Стоуна включено и интервью Владимира Путина, который рассказывает, в частности, о том, что посеять хаос на Украине было задачей Запада.

Против показа фильма на телевидении выступали на Украине, и даже подписывали в Сети соответствующую петицию. Авторы ее считают, что показ этой ленты может спровоцировать "массовые волнения" на Украине.

Однако РЕН ТВ, который транслирует фильм сегодня, 21 ноября, когда на Украине отмечают третью годвщину Майдана, снимать его с эфира отказался, о чем сказано в заявлении телеканала.