Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

Навальный собрался на президентские выборы


фото: Russian Look

Оппозиционер Алексей Навальный заявил о своем намерении участвовать в президентских выборах-2018 году. В своем обращении он подчеркнул, что долго размышлял над тем, должен ли он принимать в них участие.

Оппозиционер Алексей Навальный заявил о своем намерении участвовать в президентских выборах-2018 году, пишет Газета.Ru. В своем обращении он подчеркнул, что долго размышлял над тем, должен ли он принимать в них участие.

"Я иду на выборы, и я буду бороться за победу", — сказал он.

Между тем, к грядущей президентской кампании оппозиционер запустил свой сайт. Ранее адвокат Ольга Михайлова рассказала Газете.Ru, что после решения Верховного суда РФ Навальный имеет право баллотироваться в высшие эшелоны власти. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, никак не прокомментировал заявления о попытках не допустить Навального на следующих президентских выборов с помощью дела "Кировлеса".

16 ноября приговор осужденным за мошенничество был отменен Верховным судом в связи с решением ЕСПЧ. Дело постановили направить на новое рассмотрение в районный суд Кирова для рассмотрения в новом составе.