Рейс British Airways из Лондона в Сан-Франциско был задержан на несколько часов из-за замеченного в салоне авиалайнера мелкого грызуна.

Самолет должен был вылететь из аэропорта "Хитроу" в 10:40 1 марта, однако в последний момент вылет был отложен, сообщает Daily Mail.

Пассажирам объявили, что в салоне была замечена мышь. Согласно правилам, перелет в таком случае состояться не может. Путешественников высадили из самолета обратно в терминал, и они смогли отправиться в Сан-Франциско только через четыре часа, но уже на другом самолете.

Шокированые поначалу пассажиры отнеслись к происшествию с юмором и даже шутили по этому поводу в соцсетях. Один из находившихся на борту поинтересовался в "Твиттере", не являются ли подлинной причиной задержки проблемы с визой у мыши, в то время как другой сравнил ситуацию с приквелом к известному триллеру "Змеиный полет".

 

Ранее сообщалось, что мышь задержала на двое суток вылет рейса Air France из Бамако в Париж.