Роснефть опровергла увольнение "организатора ареста Улюкаева"

В "Роснефти" опровергают информацию об увольнении ее вице-президента и главы службы безопасности Олега Феоктистова, названного рядом СМИ организатором ареста бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. "Многие пишут. Но это бред. Бред", - заявил пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

В компании "Роснефть" опровергают информацию об увольнении ее вице-президента и руководителя службы безопасности Олега Феоктистова, названного рядом СМИ организатором ареста бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. "Многие пишут. Но это бред. Бред", — заявил пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев радиостанции "Эхо Москвы". Об увольнении Феоктистова сообщила ранее "Новая газета", сославшись на два независимых источника в "Роснефти" и ФСБ.

На сайте "Роснефти" сообщается, что Олег Феоктистов назначен вице-президентом — руководителем службы безопасности компании в сентябре 2016 года. Указывается также, что он окончил Академию ФСБ и работал в структурах ФСБ, передает РИА Новости.

В ночь на 15 ноября 2016 года Следственный комитет России сообщил о задержании тогдашнего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Следствие заявляло, что его задержали с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выдачу министерством заключения, позволившего "Роснефти" приобрести госпакет нефтяной компании "Башнефть".

Улюкаев до 15 апреля находится под домашним арестом и вину в получении взятки не признает. Президент России Владимир Путин освободил его от должности в связи с утратой доверия.