Тема:

Теракты во Франции 1 год назад

"Вся Франция в курсе": полиция объявила в розыск трех человек


EPA

Во Франции в преддверии президентских выборов разыскиваются три человека, подозреваемые в подготовке теракта в стране. Национальная полиция распространила ориентировки 6 мая по всей стране, в том числе, в социальных сетях.

Во Франции в преддверии президентских выборов разыскиваются три человека, подозреваемые в подготовке теракта. Национальная полиция распространила ориентировки 6 мая по всей стране, в том числе, в социальных сетях.

По словам представителя ведомства, "вся Франция в курсе", передает РИА Новости. Она также отметила, что разыскиваемые — это двое граждан Бельгии Биляль аль-Маркори и Тарик Джадаун и гражданин Афганистана Забиулл Сарвари. Известно, что Джадаун ранее сражался на стороне террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ), возможно, на территории Ирака. По некоторым данным, он готовился стать "следующим Абаудом". Абдельхамид Абауд был причастен к террористическим атакам в столице Франции, которые произошли в 2015 году, а затем был ликвидирован французской полицией.