
EPA/LUONG THAI LINH
Интернет-гиганты предложили некоторые пути решения проблем и обсудили их с властями ЕС в четверг, рассказал собеседник агентства, добавив, что встреча была конструктивной.
Технологические компании США столкнулись в Европе с жестким контролем над тем, как они ведут бизнес, -от вопросов конфиденциальности до того, как быстро они удаляют незаконный контент.
Власти ЕС в декабре отправили компаниям письма, заявив, что некоторые условия обслуживания нарушают законодательство Европейского Союза о защите прав потребителей и что они должны делать больше для борьбы с мошенничеством на своих сайтах.
Ссылки по теме
В ЕС также потребовали, чтобы компании изменили подход к спонсорскому контенту и предусмотрели право потребителей расторгнуть соглашение о пользовании соцсетями.
В случае с Alphabet претензии регуляторов касались социальной сети Google+.
Претензии регуляторов поддерживает Европейская комиссия. В случае, если они не будут удовлетворены действиями Facebook, Alphabet и Twitter, на компании будет наложен штраф.

























































































