Сотни друзей и поклонников пришли в Дом кино проститься с Алексеем Баталовым

В Москве в Доме кино в 11: 30 началось прощание с народным артистом СССР Алексеем Баталовым. Сотни людей собрались здесь утром 19 июня. Уже за полчаса до начала официальной церемонии вход в Дом кино открыли из-за большого скопления людей, и зал практически сразу наполнился людьми.

В Москве в Доме кино в 11: 30 началось прощание с народным артистом СССР Алексеем Баталовым. Сотни людей с цветами собрались здесь утром 19 июня.

Уже за полчаса до начала официальной церемонии вход в Дом кино открыли из-за большого скопления людей, и зал практически сразу наполнился людьми, передает ТАСС.

Гроб с телом актера установили на сцене Большого зала, рядом выставлен военный караул.

После церемонии прощания в Доме кино пройдет отпевание в храме иконы Божией Матери на Ордынке.

Похоронят Алексея Баталова в соответствии с его завещанием на Преображенском кладбище — рядом с его мамой, актрисой Ниной Ольшевской (1908-1991 годы), и его братом — актером, режиссером Борисом Ардовым (1940-2004 годы).

Всенародно любимый актер театра и кино ушел из жизни 15 июня. Ему было 88 лет.

Алексей Баталов родился в 1928 году в семье театральных деятелей. Он снялся более чем в 40 фильмах, роли в которых принесли актеру поистине всенародную любовь.

Ранее супруга актера, с которой Алексей Владимирович прожил в браке больше полувека, рассказала РИА Новости, что два месяца он находился в больнице после того, как сломал ногу. Позже актер был переведен в реабилитационный центр.

Известие о кончине Алексея Баталова многие деятели российской культуры восприняли как личную потерю.