Тема:

Умер Леонид Броневой 6 лет назад

В "Ленкоме" простятся с Леонидом Броневым

В театре "Ленком" сегодня пройдет прощание с Леонидом Броневым. Он скончался в субботу на 89-м году жизни. Похоронят артиста на Новодевичьем кладбище.

В театре "Ленком" сегодня пройдет прощание с Леонидом Броневым. Гражданская панихида начнется в 11 утра. Затем состоятся похороны на Новодевичьем кладбище, сообщает "Россия 24".

Народный артист СССР скончался в субботу на 89-м году жизни. Свои телеграммы с соболезнованиями направили президент РФ Владимир Путин, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, слова соболезнования прозвучали от многих артистов и режиссеров.

За свою карьеру артист сыграл десятки ролей в кино и театре. Всенародную славу ему принесла роль Мюллера в фильме "Семнадцать мгновений весны".

В "Ленкоме" Броневой служил с конца 80-х годов. "Его вклад в культуру, в театр, в кинематограф России огромен... Броневой много сделал для "Ленкома". Он участвовал действительно в строительстве и развитии театра и был в этом смысле большим примером. Ленкомовцы его никогда не забудут. Его уход — тяжелейшая утрата", — сказал РИА Новости худрук театра Марк Захаров.