Инцидент на митинге Трампа оказался попыткой покушения


EPA

В обнародованном докладе Секретной службы США сообщается, что задержанный в минувшую субботу во время выступления Дональда Трампа в Лас-Вегасе молодой человек планировал совершить покушение на претендента на пост главы американской администрации.

В обнародованном докладе Секретной службы США, охраняющей первых лиц государства и кандидатов в президенты, сообщается, что задержанный в минувшую субботу во время выступления Дональда Трампа в Лас-Вегасе молодой человек планировал совершить покушение на претендента на пост главы американской администрации.

В документе констатируется, что во время митинга Дональда Трампа, гарантировавшего свое выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, 19-летний Майкл Сэндфорд подошел к следящему за порядком на мероприятии сотруднику полиции и попытался выхватить у того пистолет. Нарушитель был задержан.

Позже Сэндфорд признался, он хотел завладеть оружием, чтобы убить Дональда Трампа, передает ТАСС. Он рассказал, что специально приехал из Калифорнии, чтобы совершить покушение, а за несколько дней до этого посещал стрельбище и тренировался во владении оружием. Майклу Сэндфорду уже предъявлены обвинения в попытке совершения акта насилия.

Как сообщалось, в конце мая Дональд Трамп заручился поддержкой необходимого для выдвижения кандидатом в президенты США от Республиканской партии числа делегатов. После того, как все его соперники по партии вышли из борьбы за Белый дом, он остался единственным участвующим в президентской гонке республиканцем.