Тема:

Допинг-скандалы 3 дня назад

Мутко стал героем нового немецкого фильма о допинге


Михаил Метцель/ТАСС

Немецкий телеканал ARD готовит новый фильм о допинге в российском спорте. Фильм выйдет в эфир 8 июня в 23 часа 45 минут по московскому времени. Один из героев фильма - глава Минспорта Виталий Мутко.

Немецкий телеканал ARD готовит новый фильм о допинге в российском спорте. Фильм выйдет в эфир 8 июня в 23 часа 45 минут по московскому времени. Один из героев фильма — глава Минспорта Виталий Мутко.

Правда, немецких журналистов заинтересовали не успехи российского министра спорта в изучении английского языка, а допинговые скандалы. Немецкие документалисты обещают представить в фильме материалы о том, как Мутко скрыл положительную допинг-пробу футболиста российской премьер-лиги, сообщает РИА Новости со ссылкой на запись в Twitter журналиста Daily Telegraph Бена Рамсби.

Кроме того фильм немецкого журналиста Хайо Зеппельта рассказывает о том, как отстраненные из-за допинговых скандалов тренеры продолжают работать наставниками спортсменов.

Первая серия фильма о применении допинга российскими легкоатлетами был показан на канале ARD 3 декабря 2014 года. 7 декабря 2015 года в эфир вышла вторая часть расследования, а в марте 2016 года — третья. После фильмов последовали санкции в отношении представителей российской легкой атлетики, а WADA начало антидопинговое расследование.

24 сентября 2016 года ожидаются выборы президента Российского футбольного союза. Все клубы Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 7 июня выдвинули кандидатуру министра спорта Виталия Мутко на предстоящие выборы президента.

Ранее Мутко заявил, что на чемпионате Европы 2016 года российская сборная по футболу сыграет ярче, чем с командой Сербии. Сборная России 11 июня в Марселе сыграет с командами Англии, 15 июня в Лилле со Словакией, а 20 июня в Тулузе с Уэльсом.